钟祥资讯网

         
当前位置: 主页 > 程序测试 >

延边朝鲜族自治州延吉市卫生健康委员会官网地址在哪里

时间:2021-02-21 06:21 来源:网络整理 转载:钟祥资讯网
吉林省延边市延吉市卫健委地址在延吉市河南街759号延吉市政府一楼_电话0433-2563382_官网http://www.yanji.gov.cn/#上班时间9:00-12:00,14:00-17:00(节假日除外

吉林省延边市延吉市卫生健康委员会

全称: 吉林省延边市延吉市卫生健康委员会

咨询电话1: 0433-25633820433-2563382

咨询电话2: 1232012320
(卫健委设立公益热线,可受理卫生健康方面咨询、举报投诉等,市外加区号)

网站首页:

地址: 延吉市河南街759号延吉市政府一楼

上班时间: 9:00-12:00,14:00-17:00(节假日除外)

邮箱: xxk2521663@126.com

维权投诉:

举报电话: 1234512345
(市委、市政府非紧急救助电话,受理一切举报投诉等【会转相关部门处理】。市外加区号)

机构简介:

吉林省延边市延吉市卫生局(电话:0433-2563382,原卫生管理局(卫计委、计生委)已经和计划生育委员会合并,现更名为吉林省延边市延吉市卫健委(卫生健康委员会))坐落于延吉市河南街759号延吉市政府一楼,这里交通便利,民风淳朴。吉林省延边市延吉市卫健委(卫生健康委员会)推动实施健康中国战略,树立大卫生、大健康理念,把以治病为中心转变到以人民健康为中心,为人民群众提供全方位全周期健康服务。十三届全国人大一次会议表决通过了关于国务院机构改革方案的决定,批准成立吉林省延边市延吉市卫健委(卫生健康委员会)

相关评论:

游客
2020/8/7 13:08:24

问题:卫健委电话根本打不通

回复:您好,我们这边是职业病网,建议您换个时间段再次拨打尝试,或者拨打12320卫生健康热线电话查询。

游客
2020/6/22 21:15:50

问题:您好,请问6月16日从北京大兴区李贤镇出差回延吉,在延吉做过两次核酸检测为阴性,可以不用隔离了吗,

回复:

游客
2020/6/5 20:06:24

问题:舒兰人去延吉隔离吗

回复:

游客
2020/4/28 9:32:05

问题:请问4月16日到的延吉,4月20号开始隔离,需要隔离到几号

回复:你好,这里是职业病网。建议您拨打上方电话咨询当地卫健委。

游客
2020/4/9 9:59:26

问题:从北京现在去延吉出差,还用隔离十四天吗 ,

回复:你好,这里是职业病网,请联系当地卫健委。

游客
2020/3/11 20:39:05

问题:你好,在微信买的三无减肥药吃出问题。吃完药去医院抢救。怎么投诉

回复:你好,这里是职业病网,建议直接向当地药监局反映。

游客
2020/2/18 17:44:15

问题:请问到哪个部门办理审批恢复营业的手续 谢谢

回复:你好,现在还不能恢复营业。如需复工,具备疫情防控条件的需准备材料向经信委、卫健委提交,备案后可按照规定复工。

数据加载中,请稍候...

我要提问:【客服回复仅作参考,不代表国家卫健委意见!】

------分隔线----------------------------
栏目列表
推荐内容